Наташа Чернышева

Мы зажигаем огоньки,
Чтобы до храма нам дойти,
Чтобы светил фонарик нам
И освещал дорогу в храм!

В дни празднования
Введения во храм Пресвятой Богородицы
состоялся традиционный
"Праздник фонариков".

В начале декабря 2013 года дети воскресной школы вновь понесли свечечки в храм. Фонарик каждый приготовил заранее. У школы мы зажгли огоньки и с пением молитвы "Богородица Дево радуйся" дружно пошли в храм. Среди нас были и совсем маленькие детки, и каждый хотел донести свой огонек.

Как только мы поднялись по высокой лестнице, из дверей храма вышел нам навстречу Батюшка (отец Сергий).

И как некогда первосвященник Захария ввел во храм Пресвятую Деву, так и наш батюшка повел деток в храм.

После общей молитвы отец Сергий показал детям огромную картину с изображением сюжета Праздника и рассказал о том, как некогда пришла впервые в храм Дева Мария в сопровождении своих родителей, родственников и друзей.

Потом все мы прикладывались к иконе Праздника, а батюшка кропил нас святой водой.

И вот батюшка открыл Царские врата и мы с благоговением смотрели на святой Престол, Евангелие, Чашу, огромный образ Иисуса Христа…

После этого батюшка благословил всех деток. Самые маленькие пошли в школу пить чай и заниматься музыкой, а старшие остались на небольшую экскурсию по храму. Во время экскурсии дети познакомились с основными святынями храма, помолились о здравии болящих и об упокоении усопших сродников.

Праздник фонариков завершился чаепитием в воскресной школе.

Слава Богу за всё!

Фотограф: отец Феодор Васильев.