14.01 в УКЦ «Родник» прошёл незабываемый концерт «За Звездой во след».

Судя по нескончаемым отзывам наших зрителей, он действительно оставит след в сердце.

Прот. Александр Зелененко поздравил нас с продолжающимися Святочными Днями, передал благословение от настоятеля храма, по-отечески наставил и пожелал приносить плоды духовные к Божьим Яслям.

В завершении же праздника, искренне поблагодарил и поделился одним из чудес св.Иоанна Кронштадтского.

Примечательно, что зал внимал его словам, стоя!

Начался праздник!

Сколько любви и труда потребовалось родителям и педагогам, чтобы так преобразить зрительный зал, чтобы сшить такие уникальные костюмы, своими руками соорудить большие снежные шары, найти необходимое, разучить роли, отрепетировать и отшлифовать все технические детали!

Спасибо моим помощникам!

- А какие номера ждали зрителей, спросите Вы?!

Впрочем, зрителям и слово.

- Праздник Рождества Христова прославили своими трудами и талантами от всей христианской полноты души! Замечательная содержательная часть! Господь Своею Благодатью наполнил сердца наших артистов и они щедро делились с нами! Никто не ошибся, не боялся, не подвёл. Все номера были прекрасны! Все прошло «на ура». /И.В. Фадеева./

- Костюмами наслаждаюсь вот уже 9 лет! Это- произведения искусства! / Ю.А. Лихоманова/

- Как всегда все продумано до мелочей! Высший класс! Спасибо, что привлекаете деток! Это такое развитие внутреннего мира. Когда ты не можешь остаться равнодушным, когда в работу включаются все сферы естества человека: умственная, сердечная и душевная. Низкий поклон нашей Инне Аркадьевне, ведущей, создателю и организатору концерта, Марине Евгеньевне, хормейстеру и учителю музыки, всем нашим любимым педагогам. / Матушка Ольга Нефедова./

Мы слушали рождественские песни на русском и английском языках, узнали о непридуманном чуде, услышали святочный рассказ, побывали в Вефлиеме, вспоминали Библейскую историю, путешествовали со звездой, по-настоящему коледовали, шутя слепили снеговика, оценили труды инструменталистов, вокалистов, чтецов, танцоров, тепло аплодировали, овациями провожали участников номера «Три белых коня», «Зимняя сказка», «Снежные забавы»!





















А ещё мы отмечали самый-самый настоящий Новый год и День Рождения С.А.Никифоровой. Господь ей доверил уже третье поколение учеников!

А имениннице же Эмилии выпала честь не только играть Снегурочку в сказке, но ещё и петь! Спасибо, Н.С. Павловский, за подготовку вокалистки.









Много мы успели за этот час.

- Как нам столько всего удалось?- спросите Вы.

Отвечу:

- Милостию Божией, молитвенной помощью нашего настоятеля и директора, наших Законоучителей, четкой и слаженной работой всего нашего педагогического коллектива.

А в заключении концерта, по доброй традиции, попали в самую-самую настоящую сказку.

И.А. Мартиросова поведала всем историю ее появления на свет!

Оказалась, что авторская сказка «Снегурочка из Морозовки» - самая первая сказка, с которой и начались, собственно говоря, «Дружные ребята».

Примечательно, что артисты самого старшего, родительского подразделения ТО «Лира», играли на одной площадке со своими второклассниками-детьми!

Это был настоящий диалог! Живой и самобытный! Дети порой вообще забывали, что они на сцене, они были в настоящей сказке!















Это ощущение настоящей детской сопричастности к великому событию передалось и многим зрителям!

- Артисты выступали с таким вдохновением! Браво!/ Н.Н. Русанова/

Сплошные чудеса рядом: то непонятно откуда появляется самая настоящая Снегурочка, то вместе с порывом ветра в зал врывается настоящая Метель, то, опушая снежком, прямо с улицы, стуча валенками, стряхивая таящий снег, степенно входит чудесный Дед Мороз, то первоклашки вместе со своими учителями задорно отплясывают в хороводе…







Зрители высоко оценили этот спектакль, как и весь праздник в целом!

- Всем творцам и участникам такого праздника-низкий поклон и наша благодарность за наших детей, за Ваше терпение, за Ваши труды, за Вашу Любовь! /Т. С. Русанова/

- Концерт был шикарен! Вы просто сотворили чудо! / Л. В. Лебедева/

- Большое спасибо всем! Как славно проходят Святочные Дни в «Роднике». /П.Р.Абрамова/;

Фото: Кирилл Востарев