Ира Форд

В холле воскресной школы можно увидеть стенд, посвященный Блокаде Ленинграда. Его создала Любовь Васильевна со своими ученицами из клуба "Февроньюшки", показав жизнь блокадного города через его жителей.

Вот беременная женщина на стихийном рынке присматривается к одеяльцу для своего будущего ребенка, а рядом продает отрез женщина, недавно родившая малыша. Вот человек без сил упал на снег, и ему помогает подняться другой обессилевший ленинградец. Вот кто-то встал на колени над трупом, лежащим на саночках, а кто-то присел рядом с котелком воды. Идут с коромыслами люди. Машину замело снегом. Город живет. Не сдается.

Спасибо, Любовь Васильевна и девочки!

Наш Спасо-Парголовский храм во время Блокады не закрывался, а утешал в скорбях страждущим от голода и лишений. Блокадный настоятель протоиерей Александр Мошинский был награждет медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".