Это было в те времена, когда наличие игрушек в доме считалось роскошью, поэтому куклы шили из ткани, наполняли внутри зерном, а потом украшали вышивкой, красивой одежкой. Иногда такие куклы становились настоящим произведением искусств, сделанным простыми людьми для своих детей.

Такая кукла была и у девочки, которая играла с ней вместе со своей подругой. Кукла была настолько красивой, что подружка девочки часто втайне мечтала о такой кукле.

Однажды, она решила украсть эту куклу. И вот, желанная кукла уже у нее в руках. Но что же теперь с ней делать? Куда положить? Куда спрятать? Что скажут ей родители, когда найдут у нее чужую вещь? Времени думать не было, поэтому она взяла лопату, выкопала ямку и быстро спрятала там куклу.

Девочка не знала, что пройдет всего лишь несколько дней и ее поступок станет для всех очевидным – зерна, которые наполняли куклу, вскоре взошли и образовали густой ковер, выдавая четкий силуэт куклы.

Библия говорит, что все тайное станет явным, как бы мы не пытались это спрятать. Поэтому давайте избегать постыдных поступков и напротив богатеть добрыми делами, чтобы, когда наступит день, когда все тайное станет явным, мы могли встретить этот день с радостью.