Татьяна Домаренок-Кудрявцева

Как только наступает вечер, и Солнце опускается за горизонт, на небе появляется Луна и ее дружок Луник. Луна ярко светит в небе и всем очень хорошо видна, а маленького доброго Волшебника Луника нигде не видно, потому что он прозрачен, как быстрый ветерок. Лишь иногда его можно случайно заметить , и тогда видна тонкая серебряная палочка в его руке. Только коснется он кончиком этой палочки мальчика или девочки, которые долго не могут уснуть, как дети быстро засыпают. Луник зорко следит за всеми детишками и помогает уснуть тем, у кого это плохо получается .

В большом многоэтажном доме не спит Аленка в своей маленькой кроватке. Мама качает и баюкает ее, а она все никак не может закрыть свои глазки. Луник тут же заметил малышк , тихонько подлетел к ее кроватке. “Дзинь!” – он чуть коснулся волшебной палочкой Аленкиной головки, и тут же девочка уснула. А Аленушкин песик Кузька все никак не уляжется на своем коврике. “Дзинь!” – и Кузька спит.

Как интересно быть Волшебником и укладывать малышей спать!

За окном поздний вечер. Все люди ложатся спать, чтобы утром встать отдохнувшими. А заботливый Луник спешит к маленьким неугомонным детишкам и помогает им быстро уснуть.