C 5 по 8 декабря в Санкт-Петербурге пройдут Рождественские образовательные чтения

Организаторы: Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, Представительство Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

8 декабря состоится торжественное открытие и пленарное заседание. В рамках церемонии открытия состоятся премьерный показ фильма о первых новомучениках Церкви Русской режиссера Алены Поликовской, а также награждение победителей конкурсов: «Красота Божьего мира» и II Межрегионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Кроме этого будут объявлены результаты епархиального конкурса «Холсты столетия», победитель которого будет представлен к премии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского в области культуры и искусства.

Музыкальным украшением станет выступление Женского хора Санкт-Петербургской митрополии – лауреата международных фестивалей, многократного победителя музыкальных конкурсов России и Европы.

По окончании пленарного заседания состоится открытие выставки живописи, приуроченной к 100-летию печальных событий отечественной истории.

Адрес: Центральный выставочный зал «Манеж», Исаакиевская пл., д.1
Начало: 14:00