Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир обратился к верующим в связи с принесением в Санкт-Петербург Даров волхвов:

Дорогие Владыки, отцы, братья и сестры!

Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова, с днем памяти святителя Василия Великого и со знаменательным событием принесения в наш город со Святой горы Афон великой христианской святыни - Даров волхвов.

Продолжаются святки – святые дни, когда мы чествуем пришествие в мир Сына Божия. Сегодня у нас особая духовная радость. Прикасаясь с трепетом к посетившей нас древней святыне, и мы, подобно волхвам, совершаем поклонение Христу Богомладенцу, и свидетельствуем о своей православной вере и любви к нашему Спасителю.

Я сердечно благодарю всех, кто принял участие в организации принесения Даров Волхвов, кто сопровождал и встречал святыню.

Особенная благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который благословил, чтобы Дары посетили Санкт-Петербург.

Я желаю, чтобы наши молитвы перед святыней были благоприятны. Пусть Господь примет наше поклонение и благодарение, освятит, укрепит и благословит всех нас на многая и благая лета.