26 мая состоялась наша предыдущая поездка в ДИПИ.

Посещение дома-интерната престарелых и инвалидов очень важное, ответственное и волнительное событие, к которому все готовятся заранее. Но даже если ты всё хорошо спланировал, собрал неравнодушных людей, купил подарки, подписал открытки, а огонёк Христов не зажёг в своём сердце, то старания эти будут напрасны.

Ведь, несомненно, главное дело в общении с одинокими людьми — это подарить им искреннюю улыбку, тепло, обнять, поцеловать, поговорить. Словом, отдать частичку своего света и увидеть в ответ слёзы радости на их глазах от того что они кому-то не безразличны.

Перед поездкой думается, что ты не сможешь: не хватит внутренних резервов, расплачешься при встрече с этими бабушками и дедушками, женщинами и мужчинами, лежачими и на колясках. Но всё рассеивается, как только переступаешь порог палаты. Они дают нам оказывается столько сил и такой ответный заряд! Но он какой-то неземной!

И это не удивительно, ведь перед поездкой мы обязательно молимся и получается вот такая синергия: Бог посылает нам Свои дары, мы делимся ими с насельниками дома престарелых, а от них нам ещё больше возвращается назад. И это настоящая благодать! Которая с трудом вмещается в наше сердце, и хочется, когда выходишь на улицу, обнять весь мир. Но, при этом происходит очень редкая вещь: временный отрыв от нашей мирской суеты, от земных привязок, c чётким пониманием, что всё в этом мире, кроме Бога и отречения от себя «любимого» ради других, не имеет никакого значения.

Всё тленно, а это вечно!

Екатерина Смердова

1. В настоящее время идет подготовка подарков для традиционного посещения "Дома-интерната для престарелых и инвалидов №1".

2. Для передачи пожертвований на подарки и предложений, связанных с подарками, обращайтесь к Ольге Дикушниковой (тел.8 921 930 84 48).

3. По вопросам, связанным с данной поездкой, а также записаться
(ФИО, контактный телефон и/или электронный адрес):
можно у священника Игоря Ларченко моб.тел. +7 950 028 13 35
или миссионера Сергея Лукина моб. тел +7 921 880 34 89