Приглашаем детей 8-17 лет в военно-патриотический клуб Спасо-Парголовского храма.

Вступай в наши ряды! Станешь нам братом или сестрой!

Название нашего клуба выбрано не случайно. Ратоборец – это боец, ревностный защитник. Наш клуб формирует воспитанников ориентированных на защиту традиционных ценностей нашего народа: православную веру, служение семье и Отечеству.

ВПК «Ратоборец» основан в 2000 году при Воскресной школе Спасо-Парголовского Храма (РПЦ МП) В 2019 году клуб вступил в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Клуб имеет свое Знамя, Гимн, шеврон и большую материально-техническую базу.

Воспитанники занимаются по воскресеньям и пятницам в спортивном зале и учебных классах, в соответствии с расписанием по дисциплинам:

- Закон Божий
- Военная история Отечества
- Огневая подготовка
- Тактико-специальная подготовка
- Тактическая медицина
- Физическая подготовка с элементами рукопашного боя
- Строевая подготовка
- Пилотирование дронов

Основные занятия проходят по воскресеньям с разбивкой по возрастным группам. Наш воскресный день начинается с совместного участия в Божественной Литургии. Далее следует совместный обед в трапезной воскресной школы.

В клубе часто устраиваются полевые выходы, военно-тактические игры «Страйкбол» и «Зарница», городские экскурсии, многодневные паломнические и военно-исторические поездки по разным регионам России (в каникулы). География поездок: от Баренцева моря до Горного Алтая.

Много дополнительной информации вы можете найти в фотоальбомах нашей группы, а также на сайте http://ратоборец.рф/