По благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма
протоиерея Романа Ковальского

в нижнем приделе Архистратига Михаила
будет отслужена

Божественная Литургия с общенародным пением.

На литургию и урок приглашаются все, кто прослушивался 2 октября в актовом зале.

8:00 - спевка.

16 октября в 10:15,
после средней Божественной литургии

И.И. Иванова проведет урок церковного пения
на втором этаже воскресной школы, класс №17.

В последней книге Священного Писания, в Апокалипсисе, в книге Откровение о будущем мира сего и Церкви, святого Иоанна Богослова, в пятой главе мы читаем следующие слова: «И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали перед Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые есть суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу…» (Откр. Гл.5, ст. 7-9). Эти слова свидетельствуют о том, что и в Царствии Небесном небожители, пребывая в радости, непрестанно поют новую песнь Богу. Пение, это единственное искусство, владея которым, христианин способен будет взять его от земли на небо, чтобы Славить Господа.