По установившейся в нашем храме традиции,
занятие по церковному пению состоится

в Воскресный день (8 ноября),
после поздней Божественной литургии в 12 часов дня,

в помещении актового зала Воскресной школы.

Добро пожаловать!

8 ноября - день памяти Великомученика Димитрия Солунского и воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения) в Царьграде.

Память святого Димитрия издревле связывалась на Руси с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества. Святой изображается на иконах в воинских доспехах, с копьем и мечом в руках. Эта традиция жива и по сей день.

Князь Димитрий Донской был великим почитателем святого великомученика. В 1380 году, накануне Куликовской битвы, он торжественно перенес из Владимира в Москву главную святыню Владимирского Димитриевского собора - икону великомученика Димитрия Солунского, написанную на доске гроба святого.

В память воинов, павших в Куликовской битве, установлена была для общецерковного поминовения Димитриевская родительская суббота. Вечная память!