Константин Дудник

14 июля в 19:30 пройдет интересная экскурсия «Невидимый Петербург» об истории разрушенных храмов, располагавшихся в центре нашего города.

Участие – бесплатное.

Приходите сами и приглашайте друзей.

После экскурсии для молодежной группы нашего храма планируется неформальное общение в кафе. Будет возможность обсудить прошедшую экскурсию, задать уточняющие вопросы или просто обсудить различные интересующие темы.

Маршрут «Невидимый Петербург»

Приглашаю вас заглянуть в "непарадный" центр нашего города, практически невидимый для обычного туриста. Здесь, на Песках, жили Достоевский и Бабель, здесь гулял Бродский. Здесь творили лучшие городские зодчие и инженеры. Облик Песков менялся не раз. Архитектурные доминанты исчезали, менялись, возвращались на свое место. Но не може исчезнуть аромат истории, дышащий почти за каждым фасадом.

Программа

Мы совершим небольшое путешествие по местам, где когда-то стояли великолепные храмы. В богоборческие времена многие из них стали невидимками... И все же, некоторые из них мы снова сможем увидеть своими глазами.

Мы отправимся от площади Восстания (бывшей Знаменской), по Лиговке на север, потом свернем в Пески, пересечем одну слоновью тропу, побродим по бывшим Рождественским улицам, заглянем и на Старорусскую.

Постоим на шести, а то и двенадцати углах, увидим следы писутствия трех, а то и четырех диаспор, обратив по ходу внимание на парочку настоящих итальянских ресторанов.

В конце нашей прогулки мы окажемся у стены из красного кирпича, словно бы перенесенной в наш город из сказочного Ростова Великого. Здесь же, после экскурсии, вы, по желанию, сможете самостоятельно посетить потрясающий собор из нашей программы, который, безусловно, достоин более близкого знакомства.

Кроме того, во время экскурсии у вас будет возможность узнать, как выглядели разрушенные храмы, и сравнить с тем, что на их месте сейчас - по фотографиям, которые я специально подготовил.

Дата и время начала экскурсии - Четверг 14 июля, 19:30.
Место встречи - На выходе с эскалатора метро "Площадь Восстания".
Продолжительность - 1,5 часа.
Для какой компании - До 15 человек, можно с детьми.

+79119200409, dudnikk@yandex.ru