Федоренко И.И. (жительница г. Волхов)

За залпом залп. Гремит салют.
Ракеты в воздухе горячем
Цветами пестрыми цветут,
А ленинградцы тихо плачут.
Ни успокаивать пока,
Ни утешать людей не надо,
Их радость слишком велика -
Гремит салют над Ленинградом!

Так написал Юрий Воронов, когда 900 блокадных дней остались позади. 900 блокадных дней и ночей пережил Ленинград, он отстоял, он выстоял, он был непоколебим.

27 января в 14 часов в большом зале Дворца культуры состоялся спектакль Творческого объединения "Образ" Спасо - Парголовского храма. Блокадная пьеса "Одна ночь", была поставлена по произведению Евгения Шварца, режиссёром которой является Наталья Павловская.

Место действия пьесы «Одна ночь» — блокадный Ленинград. Первый год Войны. Трудно представить, что пришлось пережить народу, в то страшное время.



«Одна ночь» - показала жизнь множества людей, которые боролись и верили, что мы победим! Зал аплодировал стоя! Мы говорим спасибо, ветеранам, за мирное небо над головой!



Наталья Павловская



Каждый показ спектакля "Одна ночь" для нашей труппы — это еще одно погружение в события ВО войны, связанные с нашим городом, это продолжение работы над образами людей, перенесших Блокаду, это уроки, которые мы выносим после общения со зрителями, щедро оценивающими наш труд.

27 января, в День снятия Блокады мы показали свой спектакль в г. Волхов. Прекрасный технически оснащенный зал на 500 мест, полный аншлаг вдохновили артистов и певчих на глубокое, яркое, честное исполнение. Но главное все же это не зал, а то что половину мест в нем занимали Ветераны ВОв, Жители блокадного Ленинграда, пожилые люди, для которых не обесценилась память о тех годах. И как дороги слезы и глаза стариков, прошедших Войну, их аплодисменты стоя, цветы - это аванс нам, молодым, приехавшим из Санкт-Петербурга, изучающим Блокаду по книгам и фильмам, это знак доверия, которое мы будем стараться оправдывать из раза в раз, показывая наш спектакль.

Вот самый горячий и щедрый отзыв. Благодарим Вас за Победу!