Уважаемые отцы, братья и сестры!

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 10 февраля 2018 года с 13:00 до 14:00 в Московском Парке Победы состоится общегородской крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибывает из г. Серпухов.

Крестный ход проводится традиционно в преддверии Великого Поста и является возрождением традиции проведения дореволюционных трезвеннических массовых крестных ходов, собиравших тысячи участников.

10 февраля в 13:00 крестный ход начнет свое движение от поклонного креста в Московском парке Победы (около Храма Всех Святых в Земле Русской Просиявших) по аллее Героев в Петербургский СКК (ул. Гагарина, д. 8) на православную выставку. После завершения крестного хода состоится соборный молебен «О трезвом возрождении России». Маршрут крестного хода проложен по аллеям Парка Победы, чтобы не создавать препятствий для движения городского транспорта.

В молитвенном шествии примут участие духовенство, трезвеннические общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все, кто понимает, что сильная Россия должна быть трезвой.

Сбор участников крестного хода в 12:30 в Московском Парке Победы у поклонного креста.

Приглашаем всех принять участие в знаменательных мероприятиях, направленных на укрепление и трезвенное возрождение нашей страны.

Протоиерей Максим Плетнев,
Руководитель координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизма ОЦБСС Санкт-Петербургской епархии