Анна Капля

Со 2 по 3 июня воспитанники Молодежной Морской Флотилии приняли участие в Петровском Гребном Марафоне. Путь пролегал от крепости Орешек до Петропавловской крепости. Всего было более 100 участников, но обо всём по порядку.

Выписки из судового журнала:

2 июня

07:15. К зданию Воскресной школы подъехал автомобиль "буханка", в который загрузились основной экипаж, личные вещи, продовольствие и спасательные жилеты. Погода солнечная.

09:00 Подъехали к Военно-Патриотическому клубу им. лётчика Клубова, дабы забрать гребной катамаран Гангут и остальных гребцов. (К слову сказать, что именно на этом катамаране мы проходили Марафон в прошлом году). Идёт сильный дождь.

10:30 Закончили погрузку, помолились перед дорогой и отправились в путь, в Шлиссельбург. Идёт сильный дождь.

12:30 Прибыли в пункт назначения, разгрузились, приступили к установке лагеря. Идёт слабый дождь.

14:00 Приступили к трапезе. На обед борщ и макароны по-флотски. Дождя нет, но небо пасмурное.

14:30 Плотно занялись сборкой катамарана. Дождь идёт попеременно.

18:30 Вода в Ладожском озере начала стремительно подниматься. Срочно переносим лагерь на 15 метров дальше от берега. Идёт слабый дождь.

20:00 Приступили к ужину - пюре на сгущёнке с сосисками.

23:00 Отбой для младших членов экипажа. Старшие и преподаватели остались работать.

01:00 Общий отбой для всех.

3 июня

04:00 Подъем преподавателей.

06:15 Общий подъём, зарядка. Погода пасмурная.

07:30 Завтрак (овсяная каша).

09:00 Отход от берега и СТАРТ!

14:00 Привал на Невском Пяточке, обед. Ребята нашли хвост от мины, патроны и крышку от автомата времён Великой Отечественной войны.

20:30 Налетел сильный шквал. По соображениям безопасности было принято решение финишировать досрочно. Пришвартовались напротив памятника "Безымянная Высота". Начали разбор катамарана.

21:30 Приехала машина. Начали грузить катамаран.

22:00 Младшие члены экипажа уехали домой.

01:00 Старшие и преподаватели закончили погрузку и отправились в сторону города.

03:00 Прибыли на Обводный Канал, начали разгрузку.

03:30 Закончили разгрузку катамарана, отправились по домам.

За этими сухими строчками стоят мужество и отвага всего экипажа, стойко сражавшегося с холодом, дождём, усталостью, быстрым течением Невы и ветром. Все проявили себя как настоящие моряки и единая команда!

Состав экипажа:
1. Капля Анна - капитан