25 ноября 2018 г. во взрослых вероучительных группах Воскресной школы Спасо-Парголовского храма прошел первый этап Чтений, посвященных новомученикам Церкви Русской. Проводил чтения руководитель образования и катехизации прихода протоиерей Александр Зелененко.

В этот раз учащиеся подготовили сообщения о свт. Тихоне (Белавине), патриархе Московском и всея Руси, о двух священномучениках, пострадавших в годы богоборческой власти: архиепископе Иларионе (Троицком) и митрополите Серафиме (Чичагове).

Первый этап Чтений традиционно проходил по учебным группам. Учащиеся распределились по малым группам, по 4-5 человек и, сидя кружком, выслушали всех подготовивших сообщения.

Были выбраны лучшие докладчики, которые выступили перед всей учебной группой.

После заключительного слова ведущего, учащимся был показан видеосюжет, посвященный жизненному пути и патриаршему служению свт. Тихона.

Второй этап Чтений состоится
в следующее воскресенье, 2 декабря в 15:00.

На этом этапе будет рассказано о бывшем настоятеле нашего прихода, протоиерее Стефане Черняеве, пострадавшем в годы большого террора в 1937 году.

Приглашаем всех желающих!