24 мая Спасо-Парголовский храм отметил сразу три события:
Тезоименитство святейшего Патриарха Кирилла,
именины протоиерея Кирилла Борисова
и окончание учебного года в нашей воскресной школе.

В храме в этот день было особенно много детей.



После Литургии состоялся крестный ход.



Поздравляя именинника, настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский, отметил кротость, смирение и образованность отца Кирилла, пожелал ему крепкого здоровья, мира, радости и бодрости. Имениннику были вручены большая просфора и букет роз.



После настоятеля отца Кирилла поздравил любительский хор (певший в этот день за Божественной Литургией), учащиеся воскресной школы, духовные чада и прихожане храма.



Больше всего на свете отец Кирилл любит Бога и Божий храм. Долгие годы батюшка ежедневно молиться за каждым богослужением, вне зависимости от расписания. Он всегда готов подставить свое плечо сослужителям, помолиться за болящих и страждущих, дать добрый и мудрый совет каждому, просящему об этом. Этот скромный и сокровенный человек не ищет земной славы, но, подобно айсбергу (по слову отца Анатолия), открывает окружающим лишь малую часть своей глубокой души…

Пожелаем же отцу Кириллу все более возрастать в богопознании и молитвенном делании, и вести за собой к Богу всех, кому Господь доверил ему…

Многая и благая лета!