16 ноября в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялось интереснейшее обсуждение книги Клайва Льюиса "Расторжение брака".

Ответственный за беседы-диспуты протоиерей Сергий Ашиток вновь пригласил иерея Игоря Ларченко. Это уже третья беседа-диспут, посвященная православному учению о смерти.

Прихожане готовились к занятию три недели, внимательно читали произведение Льюиса. В начале беседы священники предложили поделиться общим впечатлением о книге. Слушатели благодарили за открытие книги, давшей ответы на многие вопросы, высветившей внутреннее состояние и укрепившей доверие к Богу.

В ходе беседы были поочередно разобраны диалоги книги. Священники побуждали слушателей размышлять, видеть себя, ставить диагнозы. Собравшиеся активно включились в обсуждение, отвечали на предложенные им вопросы, внимательно слушали. Отец Игорь и отец Сергий дополняли, объясняли. Было очень интересно.

Отец Игорь порекомендовал прочитать книгу «О Последних пределах» - беседы митрополита Антония Сурожского о смерти, суде, воскресении и вечной судьбе человека.

Полтора часа пролетели слишком быстро, поэтому обсуждение будет продолжено в один из субботних дней.

В следующую субботу, 23 ноября состоится беседа-диспут на тему "Почему люди уходят из церкви". На беседу приглашен отец Игорь Ларченко. Добро пожаловать!