Ирина Анохина

8 мая 2018г. в Православном центре "Родник" Спасо-Парголовского храма состоялось шествие Бессмертного полка, посвященное 73-й годовщине Великой Победы.

Мероприятие посетили директор Воскресной школы прот. Анотолий Трохин, ее духовник прот. Александр Зелененко и прот. Сергий Ашиток.

После соборной молитвы, парад открыла Инна Аркадьевна Мартиросова. У всех учащихся в руках был лист с фотографией и информацией о семейном герое, участнике войны. Каждый герой был назван поименно. Дети и учителя прошли строевым шагом и прикрепили свои листы на стенд, посвященный павшим воинам.

По окончании шествия состоялся урок памяти на котором ребята прочитали стихи о войне и показали небольшие инсценировки, хор "Парус" спел военные песни.

Затем была отслужена Лития на могилках павших воинов.

Фото: Ирина Анохина