27 февраля 2019 года в Выборгском районе прошел городской научно-практический семинар «Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию дошкольников», в котором приняли участие представители научного сообщества Санкт-Петербурга, а также методисты, психологи и педагоги практики, работающие в дошкольных образовательных учреждениях.

От Спасо-Парголовского храма в семинаре приняли участие представители Воскресной школы во главе с протоиереем Александром Зелененко, куратором религиозно-образовательной деятельности на приходе.

Его доклад на тему «О цели воспитания ребенка в православной традиции», сопровождался видеорядом из фотографий детей и педагогов нашей школы.



Для светских представителей святоотеческий взгляд на эту тему был очень актуален и пробудил желание больше узнать о православно-ориентированной педагогике в работе с дошкольниками. Они смогли поделиться своим опытом и материалами по работе с дошкольниками 4-7 лет, на приходе в группах «Лучики».

На семинаре был представлен опыт работы ДОУ Санкт-Петербурга, ставших победителями Всероссийского конкурса в сфере педагогики среди детей и молодежи «За нравственный подвиг учителя» 2017 и 2018 годов в Северо-Западном регионе.