2 ноября 2016 г. в рамках районного этапа Международных Рождественских чтений по теме «1917-2017: уроки столетия. Перспективы духовного созидания в Санкт-Петербурге», в пленарном заседании и в работе секции "Воскресные школы", приняли участие руководитель направления образования и катехизации прихода Спасо-Парголовского храма, прот. Александр Зелененко, директор Воскресной школы, прот. Анатолий Трохин и педагоги.

Церковно-общественный диалог в рамках Рождественских образовательных чтений станет важным вкладом в сохранение исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории.

Чтения являются плодом совместных усилий Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии и Администрацией Выборгского района. Участников конференции объединяет поиск форм актуализации духовного просвещения среди учащейся молодежи, а также обмен научно-педагогическим опытом.