Во взрослых группах Воскресной школы состоялись Чтения, посвященные Новомученикам и Исповедникам Санкт-Петербургской Епархии.

Вел чтения прот. Александр Зелененко.

Как обычно, чтения проходили в два этапа: первый - рабочий, по группам, второй - основной - для всех учащихся и гостей.

8 февраля, в день Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошел основной этап чтений. После общей молитвы, вступительного слова ведущего и просмотра фильма о Петербургском первомученике, прот. Иоанне Кочурове, участники чтений поделились друг с другом житиями новомучеников, из которых выбрали самое значимое и поразившее их, а также воспоминаниями современников о святых и стихами. Было прослушано 17 сообщений и просмотрено несколько видеосюжетов.

Чтения, продолжавшиеся 4 часа, пролетели на одном дыхании. Равнодушных не было. Все участники получили огромную духовную пользу.

Святые новомученики и исповедники Санкт-Петербургские, молите Бога о нас!

Фотограф Сергей Погребицкий