Наталья Павловская

Об этом помнили,
Как мы!

Юрий Воронов

27 января в день 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Театральном зале Воскресной школы прошел показ спектакля "Одна ночь" по блокадной пьесе Евгения Шварца. Перед началом отец Александр Зелененко сказал вступительное слово. Зал был полон. Память о страшных днях объединила и сплотила нас.

Песни, которые исполнял хор, музыка, свет, игра актеров-все это погрузило нас в события 75-летней давности, в первую блокадную зиму Ленинграда. Зрители не жалели слез, аплодисментов, слов благодарности. Тяжело вспоминать те годы, полные страданий и потерь, радостно, что люди не забывают, не хотят забывать.

Из отзывов после спектакля:

«Радио "Град Петров" объявлял о вас, и я сразу поверила, что, будет нечто. Добиралась 2 часа. Увиденное - великое действо. Сердце взволновало, укрепило Духом, обрадовало. Батюшка сказал о созидании. Вот это и есть созидания. Вы - Пример созидания Божия. Спасибо добрые велии люди».
Людмила. Пос. Щеглово, Ленобласть.

«Спектакль потрясающий, трогательный, духовный! Артисты прекрасно играли. Все молодцы! Огромное всем вам спасибо!»
Соболева Елена