16.01.2022г. ЦПВШ им. св. пр. Иоанна Кронштадтского пригласила прихожан Спасо-Парголовского храма на рождественский концерт «Дары Христу».

Коллективы Воскресной школы порадовали гостей разнообразием жанров и стилей выступлений.

Каждый коллектив принёс к Яслям Новорожденного Младенца частичку рождественской радости, некую толику труда, искорку таланта.

Подобно трём волхвам, в зал вошли три священнослужителя!

Протоиерей Роман Ковальский, настоятель Спасо- Парголовского храма и директор ЦПВШ, протоиерей Александр Зелененко, духовник школы, и иерей Сергий Ледовской, законоучитель первоклашек.

Всех, кого Господь сподобил присутствовать и выступать на этом, завершающем собой череду Святочных праздников и гуляний концерте, отец настоятель тепло поздравил и от души напутствовал: «Мы собрались сегодня принести свои дары Новорожденному Младенцу Христу Богу в пещере Вифлеемской мы знаем кто и как послужил. Пастыри пришли, послужили и поклонились, Волхвы пришли и принесли свои Дары, животные послужили Ему, согревая своим дыханием, Мамочка Его, Божия Матерь, и папочка Его, Иосиф, все послужили Ему. Так и мы все в эти дни, как и во все дни жизни нашей, должны послужить Христу! С праздником Вас, дорогие мои, с Рождеством Христовым!»

Торжественное право открыть концерт организатор и ведущая праздника, И.А. Мартиросова, предоставила хору им. св. пр. Иоанна Кронштадтского.

Хористы пели прекрасно! Хор Н. Павловской радует слушателей, как творческим подходом в выборе репертуара, так и мастерством исполнения.

Отрадно было наблюдать на сцене юных вокалистов ансамбля «Соловушки» Ю. Криштоф. Зрители тепло аплодировали талантливым и старательным ученикам вдохновенной учительницы.

Хор «Парус» УКЦ «Родник», давно не принимавший участия в общешкольных мероприятиях, достойно и сердечно исполнил свою певческую программу, благодаря трудам М. Роговой.

В концерте участвовали победители конкурса чтецов «Рождественское слово», ученики УКЦ «Родник», замечательные инструменталисты М. Роговой, солистка К. Дударова и, конечно же, наши милые «Февроньюшки». Неутомимые Л.В. Кузнецова и Е. В. Пронникова своей любовью к делу вот уже который год вдохновляют на труды и творческие свершения своих дорогих воспитанниц.



От души благодарим наших батюшек, педагогов, гостей и участников концерта, что этот нежный и лирический праздник состоялся!

Тихая колыбельная песня Христу неброско, не на показ, а сердечно и кротко пропета.

«Господь с каждым годом умножает таланты наших педагогов и детей. Мы ощущаем радость от присутствия на подобных мероприятиях», - высказал общую мысль по окончании концерта протоиерей Александр Зелененко.

Дарить радость надо тоже уметь! Наша школа радости старается научить этому своих воспитанников.

Традиционная общая фотография после соборной молитвы завершила праздник.

От души благодарим отца Романа и наших законоучителей, что уделили нам частичку своего драгоценного времени.

Выражаем особую благодарность родителям УКЦ «Родник» за ежегодную заботу по украшению театрального зала Воскресной школы!

Всем потрудившимся - многая и благая лета!

Фото: Кирилл Востарев