В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, 27 ноября 2022 года, настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе, ключарем которого он является.

Многие верующие собрались в этот день на общую молитву и причастились Святых Христовых Таин.

Отец Роман обратился к собравшимся с проповедью.

В Спасо-Парголовском храме было отслужено три Божественные Литургии.

27 ноября, церковь празднует память Святого апостола Филиппа. Он один из 12 ближайших учеников Господа Иисуса Христа. Сам Господь призвал его в ученики.

Об апостоле Филиппе несколько раз говорится в Евангелии.

После вознесения Господа Иисуса Христа, апостол Филипп сначала проповедовал в Галилее, в своих родных местах. Затем он отправился дальше, в Сирию, проповедуя благую весть о Христе как иудеям, так и язычникам.

В день апостола Филиппа в Православных церквях начинается заговенье на Рождественский пост, поэтому Рождественский пост называют также Филипповым.