В четверг Светлой седмицы 6 мая 2021 года Святая Церковь вспоминает святого великомученика Георгия Победоносца.

Поздравляем именинников-Георгиев с праздником! Желаем мужества, твердости в вере, терпения в перенесении любых скорбей, радости, мира и любви! Храни вас Господь молитвами великомученика Георгия!

Многие прихожане собрались в этот день в Спасо-Парголовском храме, чтобы порадоваться о Воскресшем Спасителе, причаститься Святых Христовых Таин и почтить память протоиерея Василия Лесняка (☦06.05.1995), бывшего настоятелем Спасо-Парголовского храма с 1990 по 1995 гг.

Проходя крестным ходом вокруг храма, духовенство и прихожане помолились об упокоении о. Василия у его могилы.

В конце богослужения проповеди произнесли протоиерей Анатолий Трохин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в пос. Левашово и клирик Спасо-Парголовского храма протоиерей Александр Зелененко.

Видео: Виталий Лонский