31 августа 2022 года, в среду 12-й седмицы по Пятидесятнице в Спасо-Парголовском храме настоятель протоиерей Роман Ковальский возглавил Божественную Литургию.

В этот день Святая Церковь установила празднование в честь иконы Божией Матери «Всецарица» . Пред этой иконой молятся об исцелении от раковых заболеваний.

Многие прихожане храма собрались в этот день на общую молитву и причастились Святых Христовых Таин.

Настоятель обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал об иконе Пресвятой Богородицы «Всецарица», о наступающем учебном годе и почитании родителей, а так же поздравил именинников.

После Литургии был отслужен молебен в преддверии нового учебного года об учащих и учащихся.

В Спасо-Парголовском храме есть прекрасный образ Богородицы «Всецарица». Он находится в иконостасе нижнего крестильного придела.