12 ноября. В этот день 82 года назад мученически погиб настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Стефан Черняев (24.01.1886 - 12.11.1937).

Отец Стефан жил дорой христианской жизнью. Он был хорошим пастырем, примерным семьянином и честным человеком, не боявшимся говорить правду.

За слова в защиту Церкви отец Стефан был арестован и приговорен к расстрелу.

Протоиерей Стефан Черняев покоится на территории Левашовской пустоши.

В настоящее время идет процесс прославления отца Стефана и причисления его к Собору Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

После Божественной Литургии настоятель Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, протоиерей Роман Ковальский отслужил панихиду по протоиерею Стефану Черняеву на Левашовском мемориальном кладбище. На панихиде присутствовали родственники отца Стефана.