2 января 2018 г. приход Спасо-Парголовского храма торжественно отметил день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Этот святой особо почитается в нашем храме, так как его имя носит наша Воскресная школа и детско-юношеский хор.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский в сослужении клира.

В этот день Литургию можно было действительно назвать детской, многие дети Воскресной школы пришли в храм и причастились Святых Христовых Таин, мальчики помогали в алтаре, пел детско-юношеский хор под управлением Натальи Святославовны Павловской.

После благодарственного молебна и возглашения многолетия священноначалию, начальствующим, учащим и учащимся настоятель поздравил собравшихся с праздником и особо отметил несколько назидательных уроков из жития св. Иоанна Кронштадтского для современных христиан: молитвенность, почитание родителей, Богопочитание и любовь к ближним.

После богослужения в Воскресной школе состоялся праздничный концерт, во время которого к собравшимся обратились духовник школы протоиерей Александр Зелененко и директор школы протоиерей Анатолий Трохин. Прозвучало несколько стихов и песен в исполнении детско-юношеского хора, учащимися группы "Купина" были прочитаны отрывки из дневников св. прав. Иоанна Кронштадтского, показаны презентации и видеосюжет о жизни этого замечательного святого.



























Фото: Сергей Погребицкий
Видео: Виталий Лонский