9 мая, во вторник 4-ой седмице по Пасхе, в годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Спасо-Парголовском храме была совершена Божественная литургия.

Праздник Победы один из самых любимых нами. В этот день мы вспоминаем своих родных - мужественных воинов, тружеников тыла, блокадников, детей военного времени, которые до срока становились взрослыми и испытали все тяготы войны. В каждой семье есть свой герой. Большинства нет рядом с нами, и мы поминаем их в своих молитвах. А в Праздник Победы - особенно.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день совершается особое ежегодное литургическое поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы. По завершении литургии был отслужен благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Затем, была совершена заупокойная лития о «вождех и воинах за веру и Отечество жизнь свою положивших…, и всех победы ради потрудившихся».

После богослужения наши прихожане участники войны, жители блокадного города, дети военных лет принимали поздравления. Им были вручены цветы и подарки, провозглашено многолетие.