9 мая Выборгский район Санкт-Петербурга отметил 74-ю годовщину Великой Победы в парке Сосновка. Более 15000 человек с георгиевскими лентами и портретами своих родных приняли участие в празднике.

В торжественном мероприятии, посвященному Дню Победы принял участие настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский.

В 12:30 состоялась церемония возложения цветов на кладбище воинов-авиаторов. К памятной доске венки возложили ветераны, руководители администрации Выборгского района и депутаты.

После минуты молчания венки и цветы к памятнику возложили от 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО, администрации Выборгского района, депутатов Госдумы и ЗакСа, Совета ветеранов, Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии, Муниципальных образований Выборгского района, от Управления МВД и территориальных силовых структур.

Глава администрации района Валерий Гарнец обратился к собравшимся с поздравительным словом.

С поздравлениями и пожеланиями к горожанам обратился и Герой Советского Союза, капитан 1-го ранга Военно-морского флота СССР Леонид Романович Куверский.

После окончания торжественной части к мемориалу были возложены цветы, а затем на летней сцене парка Сосновка прошел праздничный концерт.





Источник: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга