1 ноября – День рождения хранителя и молитвенника Кронштадтской земли и земли русской – Дорогого Батюшки Иоанна Кронштадтского.

Иоанн Кронштадтский очень близок приходу Спасо-Парголовского храма: его имя носит наша Воскресная школа и Детско-Юношеский хор. На Шуваловском кладбище есть могилка родственников отца Иоанна, а его внучатые племянницы много лет посещали наш храм.

31 октября в дошкольном отделении «Родничок» прошло праздничное занятие, посвященное дню рождения небесного покровителя нашей воскресной школы святого праведного Иоанна Кронштадтского.

О жизни дорогого батюшки вспомнили, посмотрев презентацию. Просмотр слайдов сменялся пением песен, играми.

Вспомнили отца Василия Лесняка, по благословению которого 28 лет назад была открыта наша школа. И как отрадно, что теперь ее выпускники привели сюда уже своих детей.

Было в этот день ещё одно радостное событие. 31 октября духовник школы протоиерей отец Александр Зелененко празднует свой день рождения. Дети и педагоги с большой любовью и радостью поздравили любимого батюшку: приготовили праздничное поздравление, испекли пирог, нарисовали рисунки и, конечно, сыграли в «Каравай».

Закончился праздник молитвой и пением многолетия.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!