21 октября, в 21-ю неделю по Пятидесятнице, после Божественной Литургии в Воскресная школа Спасо-Парголовского храма отпраздновала свой 27-й день рождения праздничным концертом.

Присутствовали настоятель храма протоиерей Роман Ковальский, директор школы протоиерей Анатолий Трохин, педагоги, учащиеся, их родители и другие прихожане храма.

После общей молитвы к собравшимся обратились настоятель храма протоиерей Роман Ковальский и директор школы протоиерей Анатолий Трохин.

Вниманию собравшихся был предложен концерт, подготовленный силами разных объединений Воскресной школы и Центра "Родник": на сцене нового концертного зала, доукомплектованного к празднику необходимым оборудованием, выступали хоровые коллективы под руководством регента Натальи Святославовны Павловской, танцевальный ансамбль клуба "Февроньюшка", музыканты, чтецы, участники детской театральной студии "Дружные ребята" под руководством Инны Аркадьевны Мартиросовой. Тематика многих выступлений имела посвящение святому праведному Иоанну Кронштадтскому - покровителю нашей Воскресной школы.

Гостями праздника были семейный ансамбль народных инструментов Марины Роговой и детский фольклорный коллектив "Журавушка".

Души зрителей не могли не откликнуться на подарок одной из участниц этого коллектива, Ольги Медведевой, которая, исполнив украинскую песню, напомнила нам: нельзя отрекаться от общих корней, единой веры, общих святынь, предавать память о былых испытаниях и подвигах, братской помощи и взаимной молитвы.

Разнообразным и насыщенным оказался творческий подарок. С благодарностью организаторам праздника, пожеланиями благоденствия нашей школе покидали зал зрители.

С днем рождения, родная школа!

Фото и видео: Сергей Погребицкий