12 сентября 2021 года - день памяти святого благоверного Великого князя Александра Невского.

Настоятель Спасо-Парголовского храма, протоиерей Роман Ковальский возглавил праздничные богослужения в Исаакиевском соборе, ключарем которого он является.

В день перенесения мощей блгв. вел. кн. Александра Невского в Санкт-Петербург Исаакиевский собор празднует один из своих Престольных праздников - во имя святого князя освящен левый придел собора.

По окончании Литургии отец Роман поздравил тезоименитых сотрудников музея "Исаакиевский собор" с именинами.

Было возглашено многолетствие священноначалию, тезоименитым и всем православным христианам.

В Спасо-Парголовском храме также прошли праздничные богослужения, посвященные святому князю Александру Невскому. Накануне было отслужено Всенощное бдение, в сам день праздника - две Божественные Литургии.

После поздней Литургии был отслужен молебен на начало учебного года в школе Спасо-Парголовского храма. На молебен собрались воспитанники военно-патриотического клуба "Ратоборец", святым покровителем которого является святой князь Александр Невский, а также учащиеся многих групп приходской школы, их родители и педагоги.

Святой благоверный великий князь Александр Невский - великий русский святой, один из небесных покровителей Санкт-Петербурга. Он был великим полководцем, замечательным дипломатом, защитником русской земли и православной веры. В 2008 году по результатам опроса россиян Александр Невский был выбран именем России. В этом году наша страна торжественно празднует 800-летие со дня рождения святого князя Александра.