2 января 2023 г. приход Спасо-Парголовского храма отметил день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Вечером накануне праздника полиелей с акафистом возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский в сослужении клира.

В сам день праздника Божественная литургия также была отслужена соборно, возглавил службу настоятель храма.

В этот день многие дети школы Спасо-Парголовского храма, их родители и преподаватели вместе молились и причастились Святых Христовых Таин. Мальчики помогали в алтаре, пел хор под управлением Натальи Святославовны Павловской.

После благодарственного молебна и возглашения многолетия священноначалию, начальствующим, учащим и учащимся, отец Роман обратился к верующим с проповедью.

Праведный Иоанн Кронштадтский — один из самых знаменитых православных деятелей ХIХ столетия, потомственный священник, прослуживший настоятелем Собора Андрея Первозванного более полувека, чудотворец и праведник, полностью посвятивший себя служению ближним, подвижник с духом аскетизма, канонизированный в лике праведных. Имя святого Иоанна Кронштадтского носит школа и детско-юношеский хор Спасо-Парголовского храма.