19 декабря 2022 года, в день святителя Николая Чудотворца, Спасо-Парголовский храм торжественно отметил Престольный праздник. Во имя святителя Николая освящен левый предел нашего храма.

Накануне, праздничное Всенощное бдение с литией совершил настоятель протоиерей Роман Ковальский с духовенством храма.









Елеопомазание было совершено у местночтимого чудотворного образа святителя Николая, который находится в иконостасе.







В день праздника отслужено три Божественные литургии.

После ранней литургии совершено малое освящение воды.

На средней литургии пел детский хор Спасо-Парголовского хора "Парус", мальчики прислуживали в алтаре, причащались воспитанники УКЦ "Родник", их родители и педагоги.

Позднюю Божественную литургию возглавил благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников, в сослужении настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского и клира.



Многие верующие собрались в этот день в храме на общую молитву и причастились Святых Христовых Таин, и это неслучайно: ведь Николай Чудотворец - самый любимый святой нашего народа.

В конце богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.











После Божественной литургии было совершено славление и возглашены многолетствия священноначалию, настоятелю, клиру, благотворителям и всем тезоименитым.

Протоиерей Александр Будников поздравил Настоятеля, клир и прихожан с престольным праздником. Настоятель храма протоиерей Роман Ковальский поблагодарил Благочинного за совместную молитву и, в свою очередь поздравил гостей, братию и прихожан храма с Днем святителя Николая.

С Праздником, дорогие братья и сестры!

Фото: Иван Степанов
Видео: Мария Короткова