1 сентября 2021 года протоиерей Роман Ковальский, настоятель Спасо-Парголовского храма и директор нашей школы возглавил торжественную линейку, посвященную началу учебного года. После молебна он благословил всех учащих и учащихся, поздравил с Днем знаний, пожелав: «Любви и мудрости учителям, прилежания ученикам, терпения родителям».

Директор школы открыл новый учебный год первым звонком.

Духовник школы, протоиерей Александр Зелененко, напомнил о важности дела воспитания, о цели духовного становления личности, благословил всех на праведные труды.

Праздничную линейку провели Т.Г. Дуванова и И.А. Мартиросова.

В ходе праздника пели гимн школы, читали стихи, знакомились с буквами славянского и греческого алфавитов, вручали цветы преподавателям, приветствовали аплодисментами первоклассников.

Своими впечатлениями поделилась преподаватель второго класса школы Ольга Викторовна Беляева: «Соборная молитва под открытым небом, приветствие и напутствие директора и духовника школы, яркие букеты цветов, родительское море, улыбки, банты, волнение первоклассников, с детства любимые песни, творческий подход к делу, объединили и вдохновили всех, создали неповторимую и родную для нашей школы атмосферу».

Фото: Алена Максимова и Инна Фадеева