В праздник святителя Николая Чудотворца в Спасо-Парголовский храм пришли воспитанники подготовительного отделения церковно-приходской воскресной школы "Родничок" - детки 4-6 лет.

Малыши с интересом слушали рассказ Нины Федоровны Шумиловой о жизни и чудесах Николая Чудотворца, самого любимого святого взрослых и детей. Этому дивному Угоднику Божию посвящено множество храмов на Руси. И в нашем Спасо-Парголовском храме северный придел освящен во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Нина Федоровна зажгла перед иконой Николая Чудотворца большую свечу и вместе с детками благоговейно помолилась великому Святому.

Как радостно приходить в любимый храм! Здесь нас крестили, здесь мы причащаемся Святых Христовых Таин. Здесь мы молимся Господу, Царице Небесной, святым угодникам Божиим.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!