В детских группах Воскресной школы состоялся чудесный праздник. В нем приняли участие коллективы Воскресной школы "Тропинка", "Соловушки", "Февроньюшка", "Подсолнышки", "Солнышки", "Нянюшки" и "Кораблик".

Огромный концертный зал Воскресной школы был полон детьми и их родителями. Праздник начался с общей молитвы, которую возглавил духовник школы протоиерей Александр Зелененко.

Воспитанники групп "Тропинка" показали сценку про зверушек, посмотрев которую собравшиеся узнали, почему именно ослик и бычок послужили в вертепе Младенцу Иисусу Христу.

После сценки младший и старший хор "Соловушки" исполнили 8 песен, которые разучила с ними Юлия Анатольевна Криштоф.

Между песнями в исполнении детей разных возрастов прозвучали стихи, посвященные Рождеству Христову.

Настя Конкина и Боря Мошковский исполнили музыкальные номера.

В завершении концерта семья Царевых в стихотворной форме рассказала об основных событиях Праздника.

После того, как все собравшиеся дружно пропели Рождественскую песню "Возле ёлки снова", началась игра по станциям, организованная Светланой Владимировной Горленковой. Дети разделились на 4 команды и, вместе с пастухами искали заблудившихся овечек. На 4-х станции дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, выполняли игровые двигательные задания.

Найдя овечек, все вернулись в концертный зал, где их ждал вертеп. Под руководством Надежды Управителевой старшие девочки разыграли вертепное представление, которое с большим интересом посмотрели все собравшиеся.

Праздник завершился общим чаепитием.

Фото: Анна Царева, Наталья Тарасова