В «Родничке» жизнь кипит по милости Божией. Празднование Светлого Христова Воскресения продолжилось праздником выпуска подготовительной группы.

Много гостей собралось в зале: дорогие батюшки, воспитатели, родители, дети, учителя.

Праздник по традиции открывали молитвой, которую возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский. После молитвы батюшка произнёс напутственное слово будущим первоклассникам. Поздравил всех с праздником.

Первой была исполнена песня о Родине, и не случайно, ведь это – наш дом и Отчизна.

Стихами и песнями много ещё потом рассуждали дети на эту тему.

Пришли малыши поздравить своих старших друзей, исполнили песню «Мишка и кукла», «Танец друзей».

Грустно им провожать товарищей, поэтому попросили навещать и приходить почаще.

Нина Фёдоровна Шумилова, руководитель и ведущая праздника напомнила гостям, что не случайно день нашего праздника совпал с Днём Учителей Словесности Святых Кирилла и Мефодия, рассказала об их роли и значимости в истории нашего Отечества.

Сколько песен и танцев было исполнено! Выступления оркестров музыкальных инструментов прозвучали слаженно и бодро! А ещё подготовительная группа исполнила шуточную хороводную игру «Буквоград».

Выпускников пришла поздравить их будущая учительница – Ольга Викторовна.

А сколько сказано слов благодарности и любви, сколько грусти и радости, сколько слёз от минуты расставания и надежды на светлое будущее.

Заключительные слова протоиерея Александра Зелененко, духовника школы, напомнили о значимости семьи в жизни ребёнка, о ценности духовного воспитания, плодом которого должна стать польза каждого для семьи, Отечества, для Бога. Поблагодарил родителей и детей, педагогов и наставников, а детей благословил в радостную дорогу знаний.

Родители выпускников подготовили замечательные подарки для батюшек, воспитателей и детей.

Праздник завершился общей фотографией.

Слава Богу за всё!

Ольга Базарова