24 января 2020 года УКЦ «Родник» в рамках реализации проекта «Чтение с увлечением» собрался, чтобы посмотреть инсценированную сказку С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

- Сегодня вместе со своей учительницей В.Л. Арсентьевой на наш общешкольный классный час «Чтение с увлечением» пришли учащиеся 2 «а» класса ГБОУ школа № 494. Пришли они к нам, чтобы порадовать своей рождественской постановкой, - объявляет И.А. Мартиросова.

«Родник» тепло встречает гастролеров.

После краткой молитвы духовник ЦПВШ протоиерей Александр Зелененко благословляет всех собравшихся: «Мы очень рады видеть вас снова в качестве выступающих, вы стали уже своими».

Начинается сказка...

Актеры воодушевлены, они очень стараются, каждый характер прорисован, каждое слово слышно, нет ни тени стеснения, никаких шероховатостей. Все действо проходит стремительно, четко, эмоционально-выразительно.

А какие прекрасные подснежники дарят кроткой Настеньке Братья-месяцы!

Зрители заинтересованы, много аплодируют, живо реагируют, смеются, а отец Александр с благодарностью обнимает главную героиню.

Здорово, что заключительную песню поют без исключения все актеры! А их около двадцати!

- В Святое Рождество нельзя копить обиды! - звучит финальная фраза сказки. - С Рождеством Христовым!

- Молодцы! Браво! - благодарит доброжелательный зрительный зал.

- Удержать внимание зрителей всегда сложно, нужна искренность и самоотдача, нужна огромная подготовительная работа. Вы славно потрудились, готовились, репетировали и получился спектакль на достойном уровне! - отмечает в заключительном слове отец Александр.

- Радость Рождественских дней снова вернулась в стены нашей школы! От души благодарим В.Л. Арсентьеву и учащихся 2 «а» класса ГБОУ школа №494 за активное участие в проекте «Чтение с увлечением». От лица настоятеля Спасо- Парголовского храма и директора ЦПВШ протоиерея Романа Ковальского позвольте вручить Вам «Благодарность» за труды в деле духовно- нравственного воспитания младших школьников, - подводит итог завуч УКЦ «Родник» Т.Г. Дуванова.

Не будем забывать, что «Книги - это корабли мысли», этим кораблям требуется только опытный кормчий.

Давайте же как можно чаще находить время для совместного семейного чтения!

Инна Мартиросова