3 июня 2023 года протоиерей Роман Ковальский, ключарь Исаакиевского собора, настоятель Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию во Владимирском соборе.

Разделить общую молитву и поздравить владыку с днем рождения приехали губернатор Александр Беглов и многие представители духовенства Санкт-Петербургской митрополии.

Приход Спасо-Парголовского храма также поздравляет владыку Варсонофия с днем рождения! Многая и благая лета!

В проповеди архипастырь рассказал обо всех событиях дня — памяти равноапостольных Константина и Елены, чуде Владимирской иконы Божией Матери и Троицкой родительской субботе. "Поздравляю вас с праздниками, которые мы сегодня отмечаем, желаю завтра встретить великий праздник Святой Пятидесятницы, чтобы сосуды ваших сердец были наполнены благодатью Христовой, чтобы Бог дал вам сил трудиться, подвизаться, спасаться, а главное - любить друг друга. В единении и любви мы спасаемся", - завершил проповедь митрополит Варсонофий.

В Спасо-Парголовском храме в пятницу вечером клирики совершили заупокойный парастас, а в субботу две Божественные Литургии. Панихиды отслужены после Литургий и несколько раз в течение дня.