Святые дни, «эти дни спасенья», учебно-консультационный центр «Родник» провёл ярко! На прошлой неделе отшумели рождественскими приветствиями, замечательными номерами и тёплыми аплодисментами два замечательных концерта. Много душевной пользы, впечатлений и радости принесли они как гостям и артистам, так и организаторам мероприятий.

Миссионерским выходом в ДК «Суздальский» ознаменовалось начало текущей недели.

Благодаря инициативе С.А. Курочкиной, учеников и родителей УКЦ «Родник», воспитанники ДК «Суздальский» стали сопричастны к великому празднику: внимали чтецам, слушали и пели рождественские колядки, веселились, играя у елки, смотрели кукольный спектакль "Рождественская ночь" в исполнении наших юных артистов из 1 «Б» класса.



Все последующие дни школа была наполнена звонким пением рождественских колядок! На переменах то там, то тут можно было услышать счастливые голоса колядовщиков.

Юные Христославы с радостью и воодушевлением несли рождественскую звезду, ходили в гости из класса в класс, звонко пели рождественские колядки и делились конфетами. Это незабываемо!



Утро Крещенского Сочельника мы встретили совместной подготовкой ко Причастию.

В самый разгар школьного дня широко распахнулась дверь, раздалось такое любимое всеми: «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Тройческое явися поклонение…»

Началось традиционное освящение школы. Его совершил иерей Сергий Лядовской. На душе стало ещё легче и радостней!



Сам праздник Крещения Господня ученики и преподаватели учебно-консультационного Центра «Родник» встретили за Божественной литургией в нижнем приделе Спасо-Парголовского храма.





«Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел. Совершая добрые дела, у ребенка формируется великодушие как черта характера, а поступки становятся отражением нравственности.

Участвуя в подобных мероприятиях, школьники приобщаются к культурному наследию Православной веры. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания», — так С.А. Курочкина выразит общее мнение преподавателей УКЦ «Родник».

«Эти дни святые! Эти дни спасенья»! С праздником Богоявления!

Инна Мартиросова
Фото: Инна Мартиросова, Алёна Максимова