Сергей Лукин

"Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!"

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ – это главная в мире книга, излагающая Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

Спасо-Парголовский храм участвует в благотворительной акции "Святое Евангелие в каждый дом”, проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница» (МОСКВА).

Традиционно, накануне Пасхи в наш храм приходит большое количество людей для освящения пасхальных яств.

15 апреля 2017 года после литургии Великой Субботы прихожане нашего храма приняли участие в раздаче Евангелий людям, пришедшим для освящения куличей и пасох.

В акции принимали участие Таисия Фирсова, руководитель, и Сергей Печёнкин, сотрудник Молодежного направления храма, Сергей Лукин и Андрей Иванов, сотрудники миссионерской службы храма, а также члены клуба “Ратоборец”.

Организовал и координировал мероприятие диакон Игорь Ларченко, куратор миссионерской службы храма.

На протяжении нескольких часов участники акции встречались с людьми, беседуя, и предлагая к прочтению Евангелия тем, кто выразил готовность изучать его дома, но до сих пор не имел в домашней библиотеке.

Одновременно гостям храма предлагались пасхальные миссионерские листки, рассказывающие о празднике Пасхи и истории традиций, связанных с ее празднованием.

В результате было подарено людям около трехсот экземпляров Евангелий и несколько сот листовок.

Особая благодарность всем участникам благотворительной акции, православному издательству «Сибирская Благозвонница» безвозмездно предоставившему Евангелия.