Диакон Игорь Ларченко

В очередную пятницу, 13 мая, в киноклубе "Остров" прошёл просмотр кинофильма польского режиссёра Агнешки Холланд, снятого в США в 1999 году "Третье чудо".

Фильм, на мой взгляд, является одним из лучших христианских фильмов о вере, чуде и о священстве... Действие фильма разворачивается в Чикаго после смерти одной из католических монахинь, занимавшейся воспитанием детей. В день ее отшествия ко Господу, статуя Девы Марии начинает кровоточить... Для развенчания этого чуда католическая церковь присылает "убийцу чудес" потерявшего веру священника Фрэнка Шора.

Удивительно глубокий фильм, пронизывающий радостью оживления и воскресения человеческой души. Смотреть всем!

Как сказала одна сестра: "А мы живём, и даже не догадываемся, что существуют такие прекрасные фильмы!... Спасибо киноклубу..."