23 ноября состоялась очередная интересная встреча в клубе 60+.

Редактор приходской газеты «Спасо-Парголовский листок», библиотекарь воскресной школы, автор книг, педагог Светлана Юрьевна Завьялова поделилась с нами воспоминаниями о своем духовном становлении, о встречах с интересными людьми, о путешествиях, о работе с детьми.

Познакомила со своим творчеством. Она пишет стихи с раннего детства. Её стихи удивительно добрые, светлые, проникающие в душу и заставляющие задуматься. В этом году вышел стихотворный сборник и отправлен в печать сборник прозы, который судя по услышанному нами отрывку, будет очень интересен для читателей.

Светлане Юрьевне довелось познакомиться с удивительными людьми. Среди них настоятель нашего храма протоиерей Василий Лесняк, настоятель храма во имя святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Василий Ермаков, контр-адмирал Владимир Домнин, капитан 1 ранга Владимир Багрянцев, находившийся на борту подводной лодки «Курск», затонувшей в Баренцевом море 12.08.2000 г. Она рассказала нам о встречах с ними.

С большим интересом мы слушали её воспоминания о становлении нашей воскресной школы.

Около 10 лет назад Светлана Юрьевна создала для детей кружок краеведов. А сейчас ею организованы клуб юных книголюбов и лагерь, в котором дети интересно и полезно проводят время во время каникул.

Своим оптимизмом, отношением к жизни, к работе, которой занимается, Светлана Юрьевна создала теплую и непринужденную обстановку нашей встречи. Отведенное время прошло незаметно. Зная, что Светлана Юрьевна снимает фильмы и фотографирует, мы попросили её поделиться и этим творчеством. Надеемся, что наша встреча с нею повторится.

Марина Гаталова
Фото: Валентина Арутюнян