16 мая 2021 года ректор Духовной Академии, епископ Петергофский Силуан, настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский, духовенство и прихожане поздравили с Юбилеем Ирину Ивановну Иванову, много лет служившую главным регентом Спасо-Парголовского храма.

Ирина Ивановна Иванова начала регентское служение в нашем храме в 1980 году. В 1983, по благословению о. Василия Лесняка, она поступила на регентское отделение при Ленинградской Духовной академии и семинарии, которое закончила в 1985 году. С 1984 года по благословению ректора архиеп. Кирилла (будущего Патриарха), Ирина Ивановна была назначена регентом смешанного хора Академии и преподавателем церковного пения на регентском отделении. За многолетнюю регентскую деятельность награждена церковным орденом в честь князя Владимира III степени, а за преподавательскую деятельность орденом княгини Ольги III степени.

Ирина Иванова - член церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения, преподаватель кафедры церковных и педагогических дисциплин СПбДА. Все свои силы, умения и талант она отдает на служение Богу. Последние несколько лет Ирина Ивановна учит прихожан храма церковному пению. Под ее руководством в Спасо-Парголовском храме периодически проводятся Литургии с общенародным пением.

16 мая 2021 года, в связи с Юбилеем, Ирина Ивановна была удостоена высокой патриаршей награды, ордена равноапостольной княгини Ольги II степени. Юбиляру был преподнесен красивый букет роз.

Желаем Ирине Ивановне душевного и телесного здоровья, сил и помощи Божией в ее служении!

Многая и благая лета!