18 мая 2023 г., в день памяти св. великомоченицы Ирины Македонской, приход Спасо-Парголовского храма поздравил с днём тезоименитства Ирину Ивановну Иванову, 40 лет служащую Господу в качестве регента и преподавателя.

От лица настоятеля храма протоиерея Романа Ковальского, клира и прихожан клирик храма протоиерей Ярослав Родионов поздравил Ирину Ивановну с Именинами и преподнес букет белых роз.

Ирина Ивановна впервые стала регентом нашего храма в 1983 году по желанию и благословению своего духовного отца протоиерея Василия Лесняка при настоятельстве протоиерея Бориса Горчакова. В том же году она поступила на Регентское отделение Ленинградских духовных школ, где вскоре, по благословению Владыки ректора, нынешнего Святейшего Патриарха Кирилла, стала регентом большого смешанного хора Духовных школ, который с успехом возглавляла около 10 лет.

С именем Ирины Ивановны неразрывно связаны исторические концерты в Мариинском театре и в Певческой капелле в дни празднования 1000-летия Крещения Руси в 1988 году, когда впервые после 1917 года церковные хоры вышли на светскую сцену.

В начале 90-х годов, когда настоятелем нашего храма стал протоиерей Василий Лесняк, он пригласил Ирину Ивановну вновь возглавить хор нашего храма, в то время находившийся в упадке. Ирина Ивановна прекрасно справилась с этой задачей, в короткий срок превратив хор нашего храма в один из лучших церковно-певческихи коллективов нашего города. И сейчас, когда Ирине Ивановне удается встать за пульт нашего хора, это всегда слышно, всегда поднимает настроение и способствует более усердной молитве.

Желаем Ирине Ивановне крепкого здоровья и помощи Божией на многая и благая лета!