20 мая в концертном зале нашей школы УКЦ "Родник" провёл общешкольное родительское собрание "Итоги и перспективы развития Центра".

На собрании присутствовали: настоятель Спасо - Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский, директор ЦПВШ и Центра "Родник" протоиерей Анатолий Трохин, духовник школы протоиерей Александр Зелененко, педагоги и родители учащихся Центра.

Настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский напомнил собравшимся о необходимости воспитания всесторонне развитой, конкурентно - способной личности, обладающей высоким уровнем знаний и сильной гражданской позицией.

Протоиерей Анатолий Трохин поблагодарил педагогов и родителей учащихся за плодотворное сотрудничество и сообщил присутствующим о дальнейших перспективах развития Центра.

Протоиерей Александр Зелененко поздравил всех с окончанием учебного года и напомнил о необходимости воспитания личности ребёнка в духе православных традиций.

Основной частью собрания стало ёмкое, прфессиональное , информационное выступление Татьяны Григорьевны Дувановой, завуча Центра, оформленное в виде презентации. Родителям был предложен анализ учебно-воспитательной деятельности "Родника", представлены результаты внешней аттестации и внутреннего мониторинга, которые показывают неизменный рост качества знаний по всем предметам.

Классные руководители каждой учебной группы осветили 5 основных направлений Центра в разделе "Качество знаний + ", поделились своими впечатлениями о области новаций.

В заключении основной части собрания директор школы вручил именные грамоты родителям учащихся, чья помощь в работе Центра была незаменима.

Собрание прошло в деловом стиле, который отмечает всю ежедневную работу Центра "Родник" и творческой обстановке. Собравшиеся тепло поблагодарили за прекрасно подготовленное собрание и отметили, что почерпнули для себя много нового.