Духовно-просветительский центр при Спасо-Парголовском храме завершил учебный год итоговым концертом ЦПВШ.

Праздничный концерт собрал в театральном зале школы им. св. пр. Иоанна Кронштадтского замечательный кворум: клир и мир.

Своим присутствием нас почтил протоиерей Александр Будников, благочинный Выборского округа.

Протоиерей Роман Ковальский, настоятель Спасо-Парголовского храма и директор ЦПВШ, сердечно поздравил учащих и учащихся с завершением учебного года, тепло поблагодарил за труды во Славу Божию и передал микрофон Инне Мартиросовой, ведущей и организатору концерта.

Зрительный зал заполнен. В воздухе растворена особая атмосфера. Праздник начался…

Творческие коллективы ЦПВШ щедро делятся радостью со всеми.

Оркестр «Отрада», ставший лауреатом международного конкурса «Зимняя сказка», по-весеннему тепло и романтично открывает наш концерт. Под чутким руководством Марины Роговой, этот юный коллектив за четыре года превратился из ансамбля в настоящий оркестр!



Трио чтецов, финалистов ежегодного конкурса «Пасхальное слово», УКЦ «Родник», радует зрителей талантливой декламацией.

Танец «Огня», подготовленный «Дружными ребятами» УКЦ «Родник» вместе с Натальей Ковалевой, несомненно, бросает не одну искорку радости и задора в зрительный зал.



Инструменталисты же Марины Роговой по классу русских народных инструментов, благодаря отличной технике исполнения, увлекают гармонией звука и ритма.

А выступление вокального ансамбля «Соловушки» очаровывает чистотой звучания. Низкий поклон за труды нашей Юлии Криштоф.





Клуб «Февроньюшка» восхищает обновлённым репертуаром! Зрители провожают юных красавиц тёплыми аплодисментами, а те, в свою очередь, одаривают всех улыбками. Любовь Кузнецова, Елена Пронникова и Елена Румянцева сделали это выступление - особенным.











Хор им. св. по. Иоанна Кронштадтского, продолжая свой 20-ти летний юбилей, устраивает настоящий бенефис. Творчество и любовь к музыке царит на сцене, а Наталья Павловская, как музыкальная фея, ведет свой хор от одной песни к другой. Мы то мчимся в зелёной карете, то ждем попутного ветра, то вникаем в смысл английских слов, то удивляемся креативным решениям, то просто любуемся этими прекрасными лицами!













Нежно и трогательно звучат весенние песни от хора «Парус».





Вальс цветов младшего отделения клуба «Февроньюшка» завершает этот праздник радости и добра, собирает превосходный букет! Этот букет мы от всего сердца дарим нашим благодарным зрителям, чутким родителям и талантливым учителям любимой церковно-приходской школы при Спасо-Парголовском храме.





Протоиерей Александр Зелененко благодарит всех участников Итогового концерта за любовь и радость, подаренную всем на пороге долгожданного лета!

Учебный год завершён! Впереди — каникулы!

Инна Мартиросова
Фото: Кирилл Востарев